Auction 772, Lot # 158
VÍCTOR CARRERA (MÉXICO, SIGLO XIX.) HACIENDA DE PAQUISIHUATO. Acuarela sobre papel. Firmado y fechado. Con la leyenda en la parte superior: "Hacienda de paquisihuato. Año de 1871." y en la parte inferior: "A la Sra. Da.Luz Erdozain de Ruiz.". Detalles de conservación. Dimensiones: 21 x 33 cm Estimado $10,000-15,000